Новый мегачеллендж. Который пока можно отложить.
В доме наступило временное затишье. Тепло и спокойствие. Мы его не трогаем — он нас не трогает.
Но впереди ждет новое приключение. Рано или поздно надо будет чинить вот эту батарею.

Она в гостиной, как раз на той стороне, где по стенке текла вода. Все доски там сгнили. Поэтому она фактически просто висит на соединительных трубах. Чуть-чуть покосилась вперед.

Это я просто ткнул пальцем. Больше так не делал. Вообще мы в эту сторону пока стараемся не дышать. Висит, греет, не течет — и ладно. Там придется снимать все. Выкидывать все доски, и заменять их на новые. В принципе, уже не так пугающе, поскольку опыт уже имеем. Под досками — кирпичная стена.
Вообще, вся гостиная летом будет требовать переделки. Так и не решили насчет подогреваемого пола. Сам оригинальный пол — это доски. Возможно что удастся их восстановить. Что под полом — неизвестно. Очень надеюсь, что изоляция и стяжка. Кто-то же прокладывал там трубы отопления. Вдруг не халтурил? Хотя вполне возможно, что там голая земля.

Но зато много и позитива. Взяли и купили лампы на тумбочки. Какой-то стимпанк, но смотрятся неплохо. Кровать конечно королевская, она стоит всех своих евро, особенно матрас.

А вот так наш дом выглядит с другой стороны реки. Наконец-то мы добрались до того ресторана, который призывно моргал огнями с другого берега. Посмотрели на вид дома — загордились. Выглядит бохато.

Сам ресторан оказался отличным. Специализируется на сифуде, будем иногда захаживать. Устрицы конечно гадость, но вот все остальное у них на крутом уровне. Висит даже звезда от мишелиновского повара и какого-то писателя.
